भोपाल, 06 जून 2022. राष्ट्रीय सेक्युलर मंच संयोजक वरिष्ठ पत्रकार एल. एस. हरदेनिया ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से अपील की है कि वे देश का सिर नीचा न होने दें।
Advertisment
आज यहां जारी एक वक्तव्य में श्री हरदेनिया ने कहा कि अभी कुछ दिन पहले प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने यह दावा किया था कि पिछले आठ वर्षों में उन्होंने ऐसा कुछ नहीं किया जिससे देश का सिर नीचा हो। उन्होंने कहा कि शायद मोदी जी ने सपने में भी नहीं सोचा होगा कि थोड़े से अंतराल में ऐसी स्थिति बनेगी जिसमें देश को अपना सिर झुकाना पड़ेगा।
Advertisment
श्री हरदेनिया ने कहा कि उनकी ही पार्टी की एक महिला सदस्य, जो पार्टी की राष्ट्रीय प्रवक्ता भी थीं, ने ऐसी गैर-जिम्मेदाराना बात कही जिससे नाराज होकर कुछ इस्लामिक देशों ने हमारे राजपूतों को बुलाकर अपना आक्रोश प्रगट किया।
Advertisment
उन्होंने कहा कि आजकल आए दिन अनेक हिन्दू संगठनों के प्रतिनिधि ऐसी ही भड़काऊ बातें करते हैं। यदि मोदी जी इन लोगों को नहीं रोकेंगे भविष्य में भी यही घटनाक्रम होगा, अन्य देश अपना आक्रोश प्रगट करेंगे और देश का सिर दुबारा नीचा होगा।