Advertisment

पीएम केयर फंड से सबको आक्सीजन की गारंटी करे मोदी सरकार- दारापुरी

author-image
hastakshep
24 Apr 2021
सामाजिक कार्यकर्ता जैनब के परिजनों के उत्पीड़न पर बोला एआईपीएफ, विधि के अनुसार काम करे योगी सरकार

Advertisment

Modi government should guarantee oxygen to everyone with PM care fund- Darapuri

Advertisment

शुतुरमुर्गी मुद्रा में भाजपा सरकार- आइपीएफ

Advertisment

लखनऊ 24 अप्रैल, 2021. मोदी सरकार पीएम केयर फंड से सभी राज्यों में तत्काल आक्सीजन को उपलब्ध करवाने को गारंटी करनी चाहिए और सबको मुफ्त टीका लगवाने चाहिए.

Advertisment

यह मांग आल इंडिया पीपुल्स फ्रंट ने आज की.

Advertisment

आइपीएफ के राष्ट्रीय प्रवक्ता एस. आर. दारापुरी ने जारी बयान में कहा कि मोदी सरकार में लोगों के स्वास्थ्य के प्रति आपराधिक लापरवाही हो रही है. राजधानी दिल्ली तक में लोग आक्सीजन के अभाव में मर रहे हैं. रोज हाईकोर्ट इस पर तल्ख टिप्पणी कर रहा है पर मोदी सरकार पर कोई फर्क नहीं पड़ता. टीकाकरण उत्सव मनाने वाली सरकार ने सीरम इंस्टीट्यूट द्वारा टीके के मनमाने दाम बढ़ाने पर एक शब्द नहीं बोला यहाँ तक कि कोरोना महामारी में दवाई, टीका, आक्सीजन, अस्पताल में बेड के लिए खुलेआम लूट हो रही और सरकार शुतुरमुर्ग की तरह रेत में सर छुपाए बैठी है.

Advertisment
उन्होंने कहा कि यदि दूसरे देशों की तरह भारत में भी सभी को मुफ्त टीका लगाया जाता तो एक हद तक कोरोना महामारी से बचा जा सकता है.

Advertisment

उन्होंने प्रदेश के हालात पर कहा कि कोरोना के मामले में निरंतर आँकड़ेबाजी करने वाली योगी सरकार का एक सच यह भी है कि उत्तर प्रदेश के इस वर्ष के बजट में कोरोना के इलाज हेतु कोई भी बजट प्रावधान ही नहीं है। टीका के लिए महज 50 करोड़ रुपये बजट में आवंटित किए गए हैं जो बड़ी जनसंख्या वाले प्रदेश में ऊंट के मुंह में जीरा है. साफ़ है कि सरकार कि दावा कि वह उत्तर प्रदेश में 18 वर्ष के ऊपर के सभी नागरिकों को मुफ़्त टीका उपलब्ध कराएगी, महज जुमला ही है.

Advertisment
सदस्यता लें