आज की दस बड़ी खबरें | 1 जुलाई 2023 आज की बड़ी खबरें
1 July 2023 आज की अन्य बड़ी खबरें | breaking news Hindi. Today's top ten news. आज की ताजा खबर 1 July 2023, Latest News in Hindi 1 July 2023, Trending news in Hindi. 1 जुलाई 2023 आज की ताजा खबरें और समाचार हिंदी में
आज की दस बड़ी खबरें | 1 जुलाई 2023 आज की बड़ी खबरें
Aaj Ki Taza Khabar: आज की टॉप टेन न्यूज़ क्या है? | today's top 10 news 📰
Advertisment
आज सुबह की टॉप 10 खबरें | Top 10 news of this morning | आज की दस बड़ी खबरें | आज की अन्य बड़ी खबरें
इम्फाल में भारी नाटक के बीच, संकटग्रस्त मणिपुर के मुख्यमंत्री नोंगथोम्बम बीरेन सिंह को उनके समर्थकों ने शुक्रवार को इस्तीफा देने से रोक दिया।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी अंतर्राष्ट्रीय सहकारिता दिवस के अवसर पर आज सुबह 11 बजे प्रगति मैदान, नई दिल्ली में 17वीं भारतीय सहकारी कांग्रेस को संबोधित करेंगे।
Advertisment
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक कर्नाटक उच्च न्यायालय ने कल केंद्र सरकार द्वारा जारी ब्लॉकिंग आदेशों को चुनौती देने वाली ट्विटर की याचिका खारिज कर दी और माइक्रोब्लॉगिंग प्लेटफॉर्म पर 50 लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया।
कनाडा के जंगलों में लगी आग से निकले धुएं के कारण मध्य पश्चिम से पूर्वी तट तक एक दर्जन से अधिक अमेरिकी राज्यों में 120 मिलियन से अधिक लोग वायु प्रदूषण की चपेट में हैं।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज मध्य प्रदेश का दौरा करेंगे। प्रधानमंत्री दोपहर लगभग साढ़े तीन बजे शहडोल में एक सार्वजनिक कार्यक्रम में शामिल होंगे, जहां वह राष्ट्रीय सिकल सेल एनीमिया उन्मूलन मिशन की शुरुआत करेंगे।
Advertisment
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कल रूसी संघ के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन से टेलीफोन पर बातचीत की। दोनों राजनेताओं ने द्विपक्षीय सहयोग में प्रगति की समीक्षा की और आपसी हित के क्षेत्रीय और वैश्विक मुद्दों पर विचारों का आदान-प्रदान किया।
1 जुलाई 2023 को स्वदेशी हल्के लड़ाकू विमान (एलसीए) भारतीय वायुसेना में अपनी सेवा के सात वर्ष पूरे कर लिए। 2003 में तेजस नाम से जाना जाने वाला यह विमान, एक बहु आयामी वायुयान है, जो अपनी श्रेणी में श्रेष्ठ में से एक है। इसे वायु रक्षा, समुद्री सर्वेक्षण और प्रहार भूमिका निभाने के लिए तैयार किया गया है।
अरुणाचल प्रदेश व असम में स्थित और एनएचपीसी लिमिटेड द्वारा क्रियान्वित की जा रही 2,000 मेगावाट की सुबनसिरी लोअर जल विद्युत परियोजना को पूरा करने और एक महत्वपूर्ण उपलब्धि प्राप्त करने की दिशा में, सभी ब्लॉकों में शीर्ष ऊंचाई के स्तर (ईएल) 210 मीटर के उच्चतम स्तर तक बांध का निर्माण कार्य 29 जून, 2023 को पूरा हो गया है।
Advertisment
सर्बानंद सोनोवाल आज गुजरात के द्वारका, गोपनाथ और वेरावल के ऐतिहासिक प्रकाश स्तंभों में उत्कृष्ट पर्यटन सुविधाओं का उद्घाटन करेंगे।
कर्नाटक की नवनिर्वाचित कांग्रेस सरकार महिलाओं के लिए राज्य की सरकारी बसों में नि:शुल्क यात्रा की 'शक्ति योजना' को सफलतापूर्वक लागू करने के बाद अब आज से बीपीएल परिवारों के लिए 10 किलोग्राम मुफ्त चावल वाली 'अन्ना भाग्य योजना' शुरू करने के लिए पूरी तरह तैयार है।