Advertisment

चीन द्वारा 11 नये भारतीय स्थानों के चीनी नामकरण पर मोदी सरकार की चुप्पी देश का अपमान

चीन ने 11 नये भारतीय स्थानों के चीनी नामकरण किए, शाहनवाज़ की मांग योगी आदित्यनाथ जी को अरुणांचल भेजकर, उनके नाम बदलवा लेने चाहिए - शाहनवाज़ आलम

author-image
hastakshep
04 Apr 2023
अखिलेश बताएं कि उन्हें आज़म खान का नाम सुनकर गुस्सा क्यों आता है- शाहनवाज़ आलम

शाहनवाज़ आलम

चीन द्वारा 11 नये भारतीय स्थानों के चीनी नामकरण पर मोदी सरकार की चुप्पी देश का अपमान- शाहनवाज़ आलम

Advertisment

योगी आदित्यनाथ जी को अरुणाचल भेजकर, उनके नाम बदलवा लेने चाहिए

लखनऊ, 4 अप्रैल 2023. अल्पसंख्यक कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष शाहनवाज़ आलम ने चीन द्वारा अरुणाचल प्रदेश के 11 नए इलाकों का चीनी नाम रख देने के बावजूद मोदी सरकार की चुप्पी को देश का अपमान बताया है. 

कांग्रेस मुख्यालय से जारी प्रेस विज्ञप्ति में उन्होंने कहा कि इससे पहले भी चीन ने 2017 में 6 जगहों और 2021 में 15 जगहों का चीनी नामकरण कर दिया था. लेकिन 56 इंच के सीने वाले प्रधानमंत्री मोदी जी उस वक़्त भी चुप रहे. अगर उन्होंने तब विरोध किया होता तो भारतीय जगहों का नाम बदलने का साहस चीन नहीं कर पाता. उन्होंने कहा कि लोग यह समझने लगे हैं कि कांग्रेस के सत्ता में रहते कभी भी चीन ने ऐसा दुस्साहस नहीं किया था.

Advertisment

शाहनवाज़ आलम ने कहा कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी को शहरों का नाम बदलने का बहुत शौक है. मोदी सरकार को चाहिए कि उन्हें अरुणांचल प्रदेश भेजकर चीन द्वारा बदले जा रहे भारतीय जगहों के नामों को फिर से बदलवा ले.

उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है कि चीनी सरकार को भी मोदी जी के मातृ संगठन का इतिहास पता चल गया है कि ये लोग बड़ी शक्तियों के सामने लड़ने के बजाए झुक जाते हैं और माफी मांगने लगते हैं. शायद इसी का फ़ायदा चीन उठाना चाहता है.

शाहनवाज़ आलम ने कहा कि चीन को इस भ्रम में नहीं रहना चाहिए कि सभी भारतीय संघी होते हैं. 2024 में कांग्रेस की सरकार आते ही चीन द्वारा छीने गए इलाक़ों को फिर से वापस ले लिया जाएगा.

Advertisment
सदस्यता लें