Aaj Ki Taza Khabar: आज की टॉप टेन न्यूज़ क्या है? | today's top 10 news.
आज सुबह की टॉप 10 खबरें | Top 10 news of this morning | आज की दस बड़ी खबरें | आज की अन्य बड़ी खबरें
आगामी 18 सितंबर से 22 सितंबर तक संसद का विशेष सत्र बुलाया गया है। सत्र में पांच बैठकें होंगी। लोकसभा और राज्यसभा ने विशेष सत्र की तारीखें अधिसूचित कर दी हैं। भारत सरकार 18 सितंबर से 22 सितंबर तक संसद के विशेष सत्र के लिए गजट अधिसूचना जारी कर दी है।
इससे पहले, एक सोशल मीडिया पोस्ट में संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा था, अमृत काल के बीच, सरकार संसद में सार्थक चर्चा और बहस की उम्मीद कर रही है।
अमेरिकी राष्ट्रपति जो बिडेन जी20 शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए अगले सप्ताह भारत की यात्रा करेंगे और ऐतिहासिक अवसर पर आगामी 8 सितंबर को प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी के साथ द्विपक्षीय बैठक करेंगे।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जकार्ता में आसियान-भारत शिखर सम्मेलन और पूर्वी एशिया शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए आगामी बुधवार से इंडोनेशिया की दो दिवसीय यात्रा पर होंगे।
भारत ने सलालाह, ओमान में उद्घाटन पुरुष हॉकी 5एस एशिया कप 2023 जीतने के लिए फाइनल में पाकिस्तान को पेनल्टी शूटआउट में हराया। मध्यांतर तक पाकिस्तान 3-2 से आगे था, लेकिन भारत के खिलाड़ियों ने अंतिम सीटी बजने से पहले खेल को 4-4 से बराबर करने के लिए संघर्ष कर बाजी मार ली।
हिमाचल प्रदेश सरकार ने आगामी 16 सितंबर तक आपदा प्रभावित इमारतों और सड़कों के पुनर्निर्माण को छोड़कर निर्माण के लिए पहाड़ियों के काटने पर प्रतिबंध लगाने की घोषणा की है।
एलन मस्क द्वारा संचालित एक्स (पूर्व में ट्विटर) हजारों यूजरों के लिए घंटों तक बंद रहा, जब सूडान स्थित हैकर्स ने मस्क पर उनके देश में सस्ती इंटरनेट सेवा स्टारलिंक शुरू करने का दबाव बनाने के लिए प्लेटफॉर्म पर हमला कर दिया।
पाकिस्तान इंस्टीट्यूट फॉर कॉन्फ्लिक्ट एंड सिक्योरिटी स्टडीज (पीआईसीएसएस) ने कहा है कि अगस्त में पाकिस्तान में आतंकवादी हमलों में तेजी से वृद्धि देखी गई, देश भर में 99 घटनाएं दर्ज की गईं, जो नवंबर 2014 के बाद से सबसे अधिक मासिक संख्या है।
पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा (केपी) प्रांत में दो अलग-अलग गोलीबारी में एक सेना अधिकारी और दो सैनिक मारे गए हैं।
एक चौंकाने वाले अध्ययन में यह बात सामने आई है कि जिन महिलाओं को विट्रो-फर्टिलाइजेशन (आईवीएफ) का उपचार मिला है, उनमें प्रसव के 12 महीनों के भीतर स्ट्रोक का खतरा बढ़ जाता है।
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी | Daily School Assembly News Headlines in Hindi