Policemen who shot woman in Siddharthnagar should be booked for murder: CPI(ML)
Advertisment
लखनऊ, 15 मई। भाकपा (माले) ने सिद्धार्थनगर में सदर थानाक्षेत्र अंतर्गत कोडरा ग्रांट गांव के इस्लाम नगर में शनिवार देर रात अल्पसंख्यक समुदाय की एक महिला (रोशनी, 50 वर्ष, पत्नी अकबर अली) को गोली मार कर मौत के घाट उतारने वाले पुलिसकर्मियों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज करने की मांग की है।
Advertisment
पार्टी की राज्य इकाई ने रविवार को यहां जारी बयान में कहा कि यूपी पुलिस सुरक्षा देने के बजाय महिलाओं की हत्या कर रही है। दो सप्ताह के अंदर पुलिस द्वारा निर्दोष महिलाओं की हत्या की यह तीसरी घटना है। इसके पहले एक मई को चंदौली के मनराजपुर में और आठ मई को फिरोजाबाद के पचखेड़ा क्षेत्र में पुलिस द्वारा घर में घुसकर एक-एक महिला की हत्या की गई।
Advertisment
माले ने कहा कि अभी तक भाजपा सरकार का बुलडोजर अल्पसंख्यकों के घरों-दुकानों पर चल रहा था, अब पुलिस सीधे गोली मार रही है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, बिना किसी मुकदमे के सिर्फ संदेह के आधार पर पुलिस अब्दुल रहमान को उसके घर से देर रात जगाकर ले जाने लगी, तभी उसकी मां (अब मृत) द्वारा गिरफ्तारी का कारण पूछने और विरोध करने पर पुलिस ने उसे गोली मार दी और खून में लथपथ छोड़कर भाग खड़े हुए। यदि पुलिस ने उसे तत्काल अस्पताल पहुंचा दिया होता, तो शायद महिला की जान बच जाती।