Advertisment

ऑस्ट्रिया में मंगलवार से लगेगा दूसरा लॉकडाउन

author-image
hastakshep
01 Nov 2020
कोविड -19 और नैदानिक चिकित्सा का अंत, जैसा कि हम जानते हैं : ऑक्सफोर्ड विश्वविद्यालय में प्रोफेसर का लेख

Advertisment

The second lockdown will be held in Austria from Tuesday

Advertisment

नई दिल्ली, 1 नवंबर 2020. ऑस्ट्रियाई चांसलर सेबेस्टियन कुर्ज (Sebastian Kurz - Chancellor of Austria / Bundeskanzler der Republik Österreich // Obmann der) ने घोषणा की है कि कोविड-19 महामारी को फैलने से रोकने के लिए मंगलवार से दूसरा लॉकडाउन शुरू होगा जो महीने के अंत तक जारी रहेगा।

Advertisment

कुर्ज ने ट्वीटकर कहा,

Advertisment

"आप जानते हैं कि हम पूरे यूरोप में कोविड की एक तेज दूसरी लहर देख रहे हैं।"

Advertisment

पिछले सप्ताह ऑस्ट्रिया में नए मामलों की संख्या में विस्फोटक वृद्धि हुई।

Advertisment

कुर्ज ने जोर देकर कहा कि यह संपर्कों को कम करने का मामला है क्योंकि

Advertisment

"अधिकांश संक्रमण उन लोगों में हो रहे हैं, जो एक-दूसरे को जानते हैं और पसंद करते हैं"।

मंगलवार से शुरू हो रहे लॉकडाउन में 8 बजे से सुबह 6 बजे के बीच केवल खास स्थिति में ही घर छोड़ने की अनुमति होगी।

नए लॉकडाउन के तहत, थिएटर, संग्रहालय, गतिविधि सेंटर जैसे कि स्विमिंग पूल या फिटनेस स्टूडियो बंद रहेंगे। वहीं भोजन संबंधी सुविधाओं की केवल पिक-अप और डिलीवरी की जा सकती है। हाई स्कूल और विश्वविद्यालय दूरस्थ शिक्षा से चलेंगे, जबकि किंडरगार्टन और अनिवार्य स्कूल खुले रहेंगे।

इंटीरियर मिनिस्ट्री के आंकड़ों के अनुसार, ऑस्ट्रिया में शनिवार को 5,349 नए मामले दर्ज होने के बाद कुल मामलों की संख्या 1,04,925 हो गई। वहीं मृत्यु संख्या 1,109 हो चुकी थी।

https://twitter.com/sebastiankurz/status/1322624698824482823

https://twitter.com/sebastiankurz/status/1322624742269079552

https://twitter.com/sebastiankurz/status/1322624636056707072

?list=PLPPV9EVwmBzDCtSsfnLz8CA-kY9dujaL0

Advertisment
सदस्यता लें