
Two corona infected among people who came to India from Kabul
नई दिल्ली, 24 अगस्त (न्यूज़ हेल्पलाइन). अफगानिस्तान की राजधानी काबुल (Kabul, the capital of Afghanistan) से भारत ऐयरलिफ़्ट करा कर लाए गए 146 लोगों के जत्थे में से दो लोग सोमवार को कोरोनावायरस (कोविड –19) संक्रमित पाए गए।
संक्रमितों को एलएनजेपी अस्पताल भेजा गया
बताया जा रहा है काबुल से दिल्ली उतरे दोनों यात्रियों को लोक नायक जय प्रकाश नारायण (एलएनजेपी) अस्पताल भेज दिया गया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार संक्रमित यात्री 146 भारतीय नागरिकों के दूसरे जत्थे में शामिल हैं जो सोमवार को कतर की राजधानी दोहा से दिल्ली पहुँचा था। उन्हें पहले युद्धग्रस्त काबुल से मध्य-पूर्वी देश ले जाया गया था।
कतर में भारतीय दूतावास ने रविवार को ट्वीट करते हुए जानकारी दी थी कि, “ अफगानिस्तान से भारतीयों को वापस लाना।
अफगानिस्तान से दोहा लाए गए 146 भारतीय नागरिकों का दूसरा जत्था आज भारत वापस लाया जा रहा है।
उनके समर्थन के लिए शामिल सभी को धन्यवाद।”
प्राप्त जानकारी के अनुसार काबुल से अपने नागरिकों के साथ-साथ अफगान भागीदारों को निकालने के देश के मिशन के तहत रविवार को तीन स्वतंत्र उड़ानों में दो अफगान सांसदों और दो नेपाली नागरिकों सहित लगभग 400 लोगों को भारत लाया गया।
भारतीय वायु सेना (IAF) के C-17 विमान में 100 से अधिक भारतीयों और 23 अफगान सिखों और हिंदुओं सहित कुल 168 यात्रियों को काबुल से दिल्ली के पास हिंडन एयरबेस ले जाया गया। वहीं 87 भारतीय नागरिक और दो नेपाली नागरिक ताजिकिस्तान की राजधानी दुशांबे से एयर इंडिया की एक विशेष उड़ान से दिल्ली वापस आए।
इसके अलावा, कुछ दिन पहले काबुल से दोहा के लिए संयुक्त राज्य अमेरिका और नाटो द्वारा संचालित विमानों से लाए गए 135 भारतीयों को भी रविवार को दिल्ली वापस भेज दिया गया।
Bringing Indians back from Afghanistan.
2nd batch of 146 Indian national, who were evacuated from Afganistan to Doha, being repatriated today to India.
Thank everyone involved for their support. @MEAIndia @DrSJaishankar pic.twitter.com/9Jr5XnieB5
— India in Qatar (@IndEmbDoha) August 22, 2021
हमें गूगल न्यूज पर फॉलो करें. ट्विटर पर फॉलो करें. वाट्सएप पर संदेश पाएं. हस्तक्षेप की आर्थिक मदद करें