Advertisment

येचुरी ने उठाए सवाल, जब पहले से ही प्रधानमंत्री राहत कोष काम कर रहा है तो अलग से पीएम केयर्स फंड क्यों ?

author-image
hastakshep
31 Mar 2020
येचुरी ने उठाए सवाल, जब पहले से ही प्रधानमंत्री राहत कोष काम कर रहा है तो अलग से पीएम केयर्स फंड क्यों ?

कोरोना संदिग्ध लोगों की अधिक से अधिक हो जांच : येचुरी

Advertisment

Yechury raised the question, when the Prime Minister's Relief Fund is already working, then why the PM Cares Fund separately?

नई दिल्ली।  भारत की कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) माकपा के महासचिव सीताराम येचुरी - Communist Party of India (Marxist) CPI (M) General Secretary Sitaram Yechury ने कोरोना वायरस (कोविड-19) से लड़ने के लिए सरकार के सामने सात सवाल उठाते हुए कोरोना के संदिग्ध मरीजों की अधिक से अधिक जांच कराने पर जोर दिया है ताकि हम समय रहते इसका अभी भी हल निकाल सकें।

येचुरी का कहना है कि जब पहले से ही प्रधानमंत्री राहत कोष काम कर रहा है तो अलग से पीएम केयर्स फंड बनाने की क्या आवश्यकता थी।

Advertisment

माकपा महासचिव ने ट्वीट करके इन सवालों को उठाते हुए यह भी पूछा है कि कोरोना के बारे में गृह मंत्री अमित शाह और स्वास्थ्य मंत्री डॉ हर्षवर्धन रोज शाम को खुद प्रेस कॉन्फ्रेंस क्यों नहीं कर रहे हैं।

उन्होंने कहा कि ऐसे समय में ईमानदारी और पारदर्शी ढंग से सवालों का जवाब देने की जरुरत है लेकिन ये दोनों मंत्री मीडिया के सामने ब्रीफिंग में सामने नहीं आते।

उन्होंने कहा कि विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) ने बार-बार चेतावनी दी है कि डॉक्टरों, नर्सों आदि के लिए मास्क ,गियर एवं अन्य आवश्यक वस्तुओं को उपलब्ध कराया जाए। सरकार आखिर इसे खरीदने में विलम्ब क्यों कर रही है।

Advertisment

माकपा नेता ने कहा कि यह सरकार सहकारी संघवाद की बात करती है लेकिन कोई निर्णय लेने से पहले केंद्र राज्यों की बातों को सुने और उन्हें सहयोग करे।

श्री येचुरी ने अपने ट्वीट के समर्थन में मीडिया में प्रकाशित रिपोर्टों को भी पेश किया जिसमें कोरोना के बारे में सही वस्तुस्थिति का पता चलता है।

माकपा नेता के ये सवाल मीडिया की रिपोर्टों में भी उठाए गए हैं।।

Advertisment

Advertisment
सदस्यता लें